行った日:2014.7.13 目的地:吉見観音、ポンポン山、川幅日本一 コース;東武東上線東松山駅=バス=百穴入口(8:15)~岩室観音堂~吉見百穴(8:30)~北向地蔵(8:50)~吉見観音・安楽寺(9:15)~八丁湖(9;40)~黒岩横穴墓群(10:00)~高負彦根神社・
旅行
銀閣寺・安楽寺・永観堂・東福寺・東寺
銀閣寺 安楽寺 永観堂 永観堂 東福寺 東寺 終わり
大覚寺・仁和寺・竜安寺・金閣寺
大覚寺 仁和寺 竜安寺 竜安寺 金閣寺 夕日に輝く金閣寺に驚く。
常寂光寺・二尊院・祇王寺・宝篋院
常寂光寺 二尊院 祇王寺 宝篋院
天龍寺・宝厳院
天龍寺 天龍寺 宝厳院 宝厳院 宝厳院 2013年12月1日 宝厳院の紅葉はドンピシャ。綺麗だった~。