2016年07月10日 越生駅から大高取・鼻曲山・一本杉峠・獅子滝・東毛呂駅へ 山行日;2016.7.10 目的地;鼻曲山 コース:越生駅(8;15)~越生神社(8;30)~大高取山付近(9:20)~桂木観音(9:50)~鼻曲山(11:10)~カイ立場(11:35)~一本杉峠(11:50)~獅子ヶ滝(12:30)~出雲イワイ神社・ソバ屋~東武東毛呂駅(14;00)